Как можно решить его отцовства?

Бывший муж осужденный, по ст. 158 и ст. 119( угроза убийством мне бывшей супруге) есть двое несовершеннолетних детей общих, он наркоман, токсикоман, стоит на учёте у психиатра( олигофрения в степени дебильности). Как можно решить его отцовства?

, Старнакова Юлия Игоревна, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации, что бы дать продуктивные рекомендации. Уточните — какие есть у Вас документы которые могут подтвердить эти обстоятельства? Вы подавали в суд на взыскание алиментов? Он платит алименты? Задолженность по алиментам имеется? Какой возраст у детей? Для лишения родительских прав необходимо тщательно и мотивированно готовить исковое заявление в суд в порядке установленном ГПК РФ. Напишите мне в чат подробнее обсудим.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.