Здравствуйте, меня зовут Данил фролов, у меня такая ситуация, что я отчислился по собственному желанию со 2-го

Здравствуйте, меня зовут Данил фролов, у меня такая ситуация, что я отчислился по собственному желанию со 2-го курса и подал документы в тот же колледж в течении месяца, для того, мне уже было 18 лет, для того чтобы получить отсрочку мне нужно было отдать приложение номер 4, но уже колледж сделал мне это за меня, я же вспоминаю что администрация сказала чтобы я сам отдал его до 1 окт но получилось только 3-его, я прихожу мне дали какую то бумажку чтобы расписаться и перечень анализов чтобы я сдал, скажите пожалуйста будет ли у меня отсрочка, говорят в комиссии будет решаться вопрос, что мне им сказать?

Что я пришел и потом отдал приложение номер 4 потому что не мог по своим обстоятельствам и что колледж уже отдал?

Или что-то другое

  • HuZRa5NkrAA
    .jpg
  • WvwjBA-1KNY
    .jpg
, Данил, г. Димитровград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы отчислились в 17 или в 18 лет?

Данил
Клиент, г. Димитровград
скажите пожалуйста будет ли у меня отсрочка, говорят в комиссии будет решаться вопрос, что мне им сказать?

 Если Вы ранее самостоятельно документы в военкомат не передавали и Вам не оглашалось решение призывной комиссии — то у Вас сейчас нет отсрочки от призыва.

По общему правилу, установленному ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» получение отсрочки от призыва является правом, а не обязанностью призывника.

Реализовать данное право он может только обратившись в военкомат с документами об обучении.

Как указано в постановлении Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

17(4). Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) в отношении обучающихся по очной форме обучения:
в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры — справка по форме согласно приложению N 4;
Граждане, указанные в подпунктах «а», «б», «д», «е», «ж» настоящего пункта, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно, в сентябре — октябре, представляют в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований), в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Таким образом, решение о предоставлении Вам отсрочки принимается призывной комиссией по результатам рассмотрения поданных Вами документов и как отмечено в ст. 28 Закона

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено).

Решение должно быть занесено в протокол заседания призывной комиссии, а в приписном у Вас должны сделать отметку о предоставлении отсрочки.

Если решение было вынесено без подачи Вами документов — то есть все основания его оспорить.