8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, меня зовут Данил фролов, у меня такая ситуация, что я отчислился по собственному желанию со 2-го

Здравствуйте, меня зовут Данил фролов, у меня такая ситуация, что я отчислился по собственному желанию со 2-го курса и подал документы в тот же колледж в течении месяца, для того, мне уже было 18 лет, для того чтобы получить отсрочку мне нужно было отдать приложение номер 4, но уже колледж сделал мне это за меня, я же вспоминаю что администрация сказала чтобы я сам отдал его до 1 окт но получилось только 3-его, я прихожу мне дали какую то бумажку чтобы расписаться и перечень анализов чтобы я сдал, скажите пожалуйста будет ли у меня отсрочка, говорят в комиссии будет решаться вопрос, что мне им сказать?

Что я пришел и потом отдал приложение номер 4 потому что не мог по своим обстоятельствам и что колледж уже отдал?

Или что-то другое

Показать полностью
  • HuZRa5NkrAA
    .jpg
  • WvwjBA-1KNY
    .jpg
, Данил, г. Димитровград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вы отчислились в 17 или в 18 лет?

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Димитровград
18
скажите пожалуйста будет ли у меня отсрочка, говорят в комиссии будет решаться вопрос, что мне им сказать?

 Если Вы ранее самостоятельно документы в военкомат не передавали и Вам не оглашалось решение призывной комиссии — то у Вас сейчас нет отсрочки от призыва.

По общему правилу, установленному ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» получение отсрочки от призыва является правом, а не обязанностью призывника.

Реализовать данное право он может только обратившись в военкомат с документами об обучении.

Как указано в постановлении Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

17(4). Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) в отношении обучающихся по очной форме обучения:
в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры — справка по форме согласно приложению N 4;
Граждане, указанные в подпунктах «а», «б», «д», «е», «ж» настоящего пункта, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно, в сентябре — октябре, представляют в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований), в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Таким образом, решение о предоставлении Вам отсрочки принимается призывной комиссией по результатам рассмотрения поданных Вами документов и как отмечено в ст. 28 Закона

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено).

Решение должно быть занесено в протокол заседания призывной комиссии, а в приписном у Вас должны сделать отметку о предоставлении отсрочки.

Если решение было вынесено без подачи Вами документов — то есть все основания его оспорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте у меня случилось такая ситуация что я с другом
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097703, Юра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2022