Что мне лучше сделать и чтобы меньше платить было ей в случае продажи этого жилья

Здравствуйте ,мне нужна помощь в вопросе передачи жилья

у меня есть жилье оно было получено как дитя-сирота спустя 5 лет проживания

я его в прошлом году оформила на себя в ростреестре

я уже собственник это жилья

я эту квартиру хочу подарить гр. Казахстана ,она не родственник мне

хотела бы узнать, как мы оформим дарение ,сей придется платить какой-то налог?и сколько он будет? в случае если она ее будет продавать

а если я оформлю договор купли - проаджи на это человека, то тоже придется ей платить какой-то налог в случае если она будет эту квартиру продавать?он меньше будет или больше?

что мне лучше сделать и чтобы меньше платить было ей в случае продажи этого жилья

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут