Будет ли распространяться действие этого указа на студента вуза, если когда-то он уже учился в вузе, но был отчислен со 2 курса?

Добрый день! Интересует строчка в указе Президента об отсрочке для студентов. "получающим образование соответствующего уровня впервые". Будет ли распространяться действие этого указа на студента вуза, если когда-то он уже учился в вузе, но был отчислен со 2 курса?

Уточнение от клиента
Указ ниже
, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Нет если он во второй раз начнёт получать высшее образование того же уровня, то не получит право на отсрочку по Указу Президента РФ №664 от 24.09.22 — важно, что он уже начинал учиться на каком-то уровне образования, завершение или нет процесса обучения значения не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
А как будет проходить проверка, обучался или нет?

Формально информация об обучающихся поступает в военкомат из учебных заведений, так что сведения об обучении ранее в военкомате могут быть.