Подскажите как гасятся задолжности в микрокредитных организациях после смерти заёмщика?

, Тамара, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тамара!

Оплата долгов умершего возлагается на его наследников, принявших наследство, пропорционально доле принятого наследства.

Полагаю, есть смысл наследникам побороться за уменьшение предъявляемых сумм долгов микрофинансовыми организациями и микрофинансовыми компаниями. Также имеются и другие варианты.

За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения или непосредственно в офис (предварительно желательно звонить). Осуществляются любые виды правовой помощи на платной основе.