Парень 17 лет принес в коллеждж неисправный тавматический пистолет что грозит ему и его родителям

,парень 17 лет принес в коллеждж неисправный тавматический пистолет что грозит ему и его родителям

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, зависит от того, угрожал  или нет. Если да, то ст. 119 УК РФ.

Во-вторых, как вообще использовал данный травматический пистолет.

Таким образом, необходимо использовать фактические обстоятельства дела.

За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь ко мне в личные сообщения

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Всё зависит от того кто угрожал или нет. Если же была угроза убийством данному человеку грозит уголовная ответственность, на основании ст. 119 данное деяние подразумевает собой причинение тяжкого вреда здоровью и будет наказываться от 2 лет лишения свободы. Либо принудительными работами на срок до 2 лет или же арестом на этот же срок. Тут можно сказать следующее что если этот пистолет был использован то ребёнок должен стоять на учёте в органах по делам несовершеннолетних.