8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, не тянет ли суд время чтобы мне забрать решение и получить свидетельство?

Добрый день. В начале августа подала на развод. Первое слушание было 17 августа, второе 29 августа, этого же числа развели. Судья сказала что в середине сентября могу придти забрать решение. Позвонила в середине сентября, секретарь сказала что вступит в силу 3 октября. Сегодня звоню ,она говорит что 24 октября могу забрать решение. Я 2 месяца не могу оформить ребенку бесплатное питание, так как нет документа ни о браке, ни о разводе. Секретарь ещё сказала что 9 числа вернулся какой то конверт и с этого числа начался отчёт времени.

Подскажите, не тянет ли суд время чтобы мне забрать решение и получить свидетельство?

Показать полностью
, Анастасия, г. Тамбов
Мария Федотова
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. 

Из Вашего рассказа, я так поняла, судебные заседания проходили без участия бывшего супруга, т.е. заочно. В таком случае суд обязан направить решение второй стороне и ждёт от него апелляцию. Если возражений относительно вынесенного решения не поступит, то оно вступмт в силу и Вы получите документ на руки. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тамбов
Спасибо за ответ. А что это все длится 2 месяца? Почему так долго? В августе суд, а получу решение только в конце октября.

К сожалению, мировые суды завалены делами и сотрудники аппарата просто не справляются в отведенные сроки.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.10.2022