8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить торги?

Вопрос: как можно оспорить результаты торгов(реализация конкурсной массы при банкротстве ООО)? схема такая 3 участника -№1, №2 и № 3 (№2 и №3 заговорщики разыгравшие данную схему), первый шаг делает уч.№1, второй шаг делает у.№2 и тут-же №3 делает шаг но указывает сразу 100 кратный шаг(нереально высокую цену), естественно уч.№1 больше не поднимает цену, победителем объявляется уч.№3. В дальнейшем он отказывается от заключения договора и заключить договор предлагают уч.№2. Итог: уч.№2 покупает оборудование (за копейки).

Доподлинно известно что конкурсный управляющий(организатор торгов и уч.№2 хорошие друзья), а продаваемое оборудование оценено в 10 раз ниже рыночной стоимости.

14 января 2014, 20:25, Александр,
Дарья Ремнева
Дарья Ремнева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для того, чтобы решить вопрос положительно, я бы посоветовала вам сначала решить вопрос с доказательственной базой — как минимум, обеспечить доказательства того, что имущество стоит гораздо больше, чем цена покупки. Заказать отчет об оценке, например. Это может стать хорошим доводом в дальнейшем.

Но самое главное — доказать, что в ходе проведения торгов были допущены процессуальные нарушения порядка, установленного Законом о банкротстве.

И после этого либо обжаловать действия конкурсного управляющего, либо обратиться с иском о признании торгов недействительными.

18 января 2014, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Так же собственник хочет оспорить торги, реально ли это?
Добрый день! Преобрели квартиру на торгах по банкротству, в ней прописан отец бывшего собственника, и к тому же они не вывозят вещи, хотя мы отдавали ключи на 2 недели, к вещам ща это время даже не притронулись. Понятно что прописаный человек уже утратил права проживания в данной квартиру, но что делать с вещами, каким законным методом от них избавится? Так же собственник хочет оспорить торги, реально ли это? Нужна помощь юриста
05 апреля, 15:21, вопрос №3022152, Екатерина, г. Норильск
4 ответа
Ипотека
Можно ли оспорить торги по банкротству и заключённый ДКП если в агенстком договоре была с одной стороны подпись в скане
Здравствуйте. Можно ли оспорить торги по банкротству и заключённый ДКП если в агенстком договоре была с одной стороны подпись в скане
19 ноября 2020, 15:44, вопрос №2915477, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Каковы риски покупки квартиры у продавца, купившего ее на торгах?
Здравствуйте.хотим купить квартиру, продает собственник.сам собственник приобрел квартиру с торгов.какие у меня риски в дальнейшем если я куплю квартиру в дальнейшем.может ли бы .ть оспорены торги или судебное решение по которому изъяли квартиру у человека, и потом выставили на торги.
22 декабря 2019, 05:13, вопрос №2627585, Алевтина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли должник оспорить торги по продаже принадлежащего ему арестованного имущества?
Скажите пожалуйста, может ли должник оспорить торги по продаже принадлежащего ему арестованного имущества (квартиры) если все уведомления о продаже направленные в его адрес вернулись обратно? Если может, то какая вероятность того, что суд примет сторону бывшего собственника арестованного имущества (квартиры) проданного с торгов? Заранее спасибо за ответ...
14 апреля 2016, 08:50, вопрос №1220141, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли признать торги недействительными, если они были проведены позднее указанной в извещении даты?
Я являюсь должником и мое имущество, находящееся в ипотеке, реализуют на электронных торгах в форме открытого аукциона. В извещении о проведении торгов указано, что аукцион состоится 24 ноября 2015 года, Фактически аукцион состоялся 25 ноября 2015 года, что подтверждается протоколом о результатах торгов. Я хочу оспорить торги, будет ли указанное выше основанием для признания их незаконными.
31 марта 2016, 06:42, вопрос №1202228, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014