Добрый день.1.09 я устроилась работать в магнит товароведом.проработав стажером товароведом компания мне

Добрый день..1.09 я устроилась работать в магнит товароведом..проработав стажером товароведом компания мне проедложила работать продавцом между мной и компанией был заключен договор о переводе в продавцы и оклад там был указан 4400 ..проработав еще2 недели..я приняла решение уволится т.к узнала что аванс и зп новичкам платят только со 2 месяца работы..срок увольнения с 2 нед отработкой должен был быть 3.10.я звонила на гор.линию компании.после конференции по телефону с регион.управляющим мне было сказано что если я увольняюсь 3.10 то получу 4400 оклад..а если я увольняюсь 17.10 то получу зп за месяц т.е за сентябрь отработанный полностью..и за пол октября

, Светлана, г. Казань
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 140 ТК РФ в день увольнения работника работодатель обязан осуществить окончательный расчет, и выплатить работнику всю заработную плату за все дни фактической работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

В Вашем случае, учитывая, что Вы проработали у данного работодателя с 01.09.2022 г. по 03.10.2022 г., оплата заработка должна быть осуществлена за весь сентябрь и за три дня октября, а также выплачена компенсация за отпуск из расчета за полный отработанный месяц в размере 2,33 календарных дня.