Здравствуйте, у меня есть средне специальное образование(сварщик), если я поступлю на высшее, будет отсрочка?

Здравствуйте,у меня есть средне специальное образование(сварщик),если я поступлю на высшее,будет отсрочка?

, Егор, г. Владивосток
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! Да, отсрочка от призыва на военную службу у вас будет, но при следующих условия:

— обучение должно проходить в очном формате

— высшее учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.

Ваше такое право на отсрочку предусмотрено ст. 24 «Отсрочка от призыва граждан на военную службу» ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».