Вопрос следующий: какие последствия будут, если после выписки он не явится на комиссию?
Добрый день! Вопрос по поводу мобилизации. Супруг получил повестку, явился в военкомат, после чего их группу направили на военно-врачебную комиссию, на которой он изъявил свои жалобы по здоровью, после чего председатель комиссии назначил явку через неделю с документами, подтверждающими его проблемы по здоровью. в назначенный день супруг на комиссию не явился, т.к. находился на госпитализации. Комиссия и военкомат были уведомлены об этом за день, под роспись, с приложением справки о нахождении на лечении.
Вопрос следующий: какие последствия будут, если после выписки он не явится на комиссию ?
паспорт, военный билет сейчас у него на руках, в списках части не значится
А явиться он также должен будет по вновь врученной ему лично и под роспись повестки, в которой будет указано время явки.
Без повестки у него нет обязанности являться самостоятельно.