Ника, здравствуйте!
Как я поняла, у вас нет возможности предоставить выписку из ЕГРН с кадастровой стоимостью и нет возможности завести на объект оценщика, т.к. доступ к объекту вам закрыт. Иск вы уже подали, но вам пришло определение об оставлении иска без движения, т.к. у вас не указана госпошлина и не представлена выписка из ЕГРН на объект.
В этой ситуации можно поступить следующим образом.
Составить заявление об устранении недостатков искового заявления. В заявлении указать, что объект не зарегистрирован, что подтверждается отказом в предоставлении информации из ЕГРН. Для подтверждения отсутствия регистрации в ЕГРН обращаетесь в МФЦ и просите выдать вам выписку на объект по адресу: ________. Вам выдадут отказ в предоставлении информации. Вот его и нужно приложить к заявлению.
Что касается пошлины. Оплатите 300 рублей. Данную квитанцию приложите к заявлению.
Примерный текст вашего заявления об устранении недостатков:
Объект не зарегистрирован, что подтверждается отказом Росреестра о предоставлении информации (Приложение № 1). Стоимость объекта оценить самостоятельно не представляется возможным в силу препятствий со стороны супруга, поэтому для меня затруднительно определить цену объекта. Для точного определения цены объекта в ходе судебного заседания будет заявлено ходатайство о проведении оценочной экспертизы
В соответствии со ст. 333. 20 НК РФ
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:
9) при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса;
На основании выше изложенного
ПРОШУ:
Принять исковое заявление с госпошлиной в 300 рублей.
Приложение:
1. Отказ в предоставлении информации на объект по адресу: __________
2. Квитанция об оплате госпошлины
___________