Как отсудить долю квартиры,если в квартире два разнополых ребенка,которые живут в одной комнате

Сейчас в трехкомнатной квартире живет три семьи.

В квартире прописаны все.

Семья из двух человек(мать и дочь) проживают в одной.

А мать(мачеха) проживает в третьей. И не смотря на то,что живет там она одна, в третьей живет семья из четырех человек(мать,отец,сын и дочь) где два разнополых ребенка. Уже долгое время никто не задумывался но теперь хотелось бы узнать ответ на этот вопрос!

Буду очень благодарна за эту информацию

, альбина,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альбина. Вопрос, над которым вы задумались, совершенно не понятен. Квартира в собственности или по найму? Речь идет о долях, если жилье в собственности. Но вы тут ссылаетесь на «прописку». Так что ситуация не ясна. У кого вы собираетесь отсудить долю? На основании чего? Только на основании того, что у вас дети разнополые, или, все-таки, имеете в виду какой-то закон, который позволяет долю отсуживать? Тогда уточните, какой. И куда вы намерены девать тех, у кого  долю отсудите?