Можно учителю школы получить отсрочку?
Здравствуйте.Интересует вопрос о частичной мобилизации . Можно учителю школы получить отсрочку ?
Уточнение от клиента
Если не консультируете по таким вопросам, тогда верните деньги. Консультации не было по факту.
, Лиза, г. Москва
Сергей Тыжненко
Доброй ночи, Лиза.
Работа учителем не является основанием для получения отсрочки от призыва по мобилизации.
Исходит это из ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», в данной статье учителя не подпадают под исключения по мобилизации.
Есть указ президента об учащихся в ВУЗе, но это правило не распространяется на учителей, только на студентов, получающих впервые высшее образование.