Я приехала в РФ с опекуном хочу поехать домой в ДНР, могу ли я пересец границу без опекуна назад в ДНР

Я приехала в РФ с опекуном хочу поехать домой в ДНР , могу ли я пересец границу без опекуна назад в ДНР

, Игорь, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Полагаю, что после 4 октября 2022 года эта возможность может стать реализуемой.

Но зависит от Вашего возраста и по каким причинам было установлено опекунство над Вами.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Пересёк границу как беженец, опека была временная у сестры на пол года там осталась мама на теретории ДНР а временный опекун не может пересеч границу обратно

Ваш возраст?

Уточните.