Можно ли перегнать машину умершего супруга жене вписанной в страховку 6 месяцев со дня смерти еще не прошло

, Марина, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Теоретически нельзя. Если Вы ездили по доверенности, то со смертью собственника авто доверенность теряют силу. Страховку переоформить вы также не сможете так страхователь был иной владелец. Практически сотрудники ГИБДД при предъявлении им доверенности (если она ещё действующая), всех документов на авто и страховки определить что владельца нет в живых чисто технически не смогут. Но если вдруг какое либо ДТП все это может проявиться.