Лучше по потере кормильца получать, чем не получать алименты

Яшина Ивана сергеевича 20 апреля 1991года. могу предоставить. Уклоняется. Лучше по потере кормильца получать ,чем не получать алименты . Готова

, Elena Galkina, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Зачем же так кардинально? Ибо есть два абсолютно законных способа.

1. Если алименты вообще нереально взыскать и при этом отсутствует связь с алиментообязанным минимум один год, то можно обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим.

2. Через направление запросов, заявлений, ходатайств судебным приставам можно добиться взыскания алиментов, в том числе путем обращения взыскания на имущество алиментообязанного.

Также можно взыскать неустойку по алиментам.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения либо непосредственно в офис.