Я собственник квартиры куплена совместно с женой в браке сейчас я хочу что бы жена тоже стала тоже собственником что нужно сделать для этого

я собственник квартиры куплена совместно с женой в браке сейчас я хочу что бы жена тоже стала тоже собственником что нужно сделать для этого

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно у нотариуса составить брачный договор об изменении режима совместной собственности на режим долевой собственности, определив для каждого из супругов долю в размере 1/2.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ничего Вам делать не нужно. Согласно пункту 1 статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

То есть это Ваша с супругой совместная собственность.

С уважением,

Артем Гагикович!