Или достаточно будет печати в паспорте о заключении брака и свидетельства о браке?

Нужно ли менять документы если оставить свою фамилию? Или достаточно будет печати в паспорте о заключении брака и свидетельства о браке?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно только поменять водительские права (если они у вас есть) + СНИЛС + загран паспорт

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Смотря какие документы и для чего. Большинство документов требуют смены (СНИЛС, например, водительское удостоверение и др.). В некоторых случаях документы можно не менять — диплом об образовании (достаточно приложить свидетельство о заключении брака и т.д.), поэтому нужно исходить из конкретного случая. Если говорить в общем и целом, то смена фамилии по документам упростит в дальнейшем юридические и иные значимые действия. Как итог, лучше ее сменить.
С уважением,

Артем Гагикович!