Здравствуйте, у меня был утерян старый паспорт РФ о не действительно и был оформлены в кредит

Здравствуйте, у меня был утерян старый паспорт РФ о не действительно и был оформлены в кредит! О взыскании и арест. Платить не нужно?

Потому что у меня замены новый паспорт РФ не брал кредит... Что делать?

, Евгений, г. Иркутск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!
Если Ваш паспорт был утерян, то Вам нужно было обратиться в отдел полиции или в миграционную службу с заявлением об утере паспорта. Если Вы сделали всё своевременно и обнаружили, что после даты заявления об утере паспорта на Ваше имя был оформлен кредит, то следует также обратиться в полицию, а также к кредитору (организации, который выдал кредит на Ваше имя).

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.