Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор дарения

Можно ли в договоре дарения на квартиру прописать то что, в случае ,если одаряемый умирает раньше дарителя то квартира возвращается дарителю? Как мне сказали что, если в договоре существуют какие то оговорки то такой договор не действителен.

17 Января 2014, 19:31, вопрос №342909 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана.

    Согласно п.4 ст.158 ГК РФ

    в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    Вам сказали неверно.

    17 Января 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats