Как получить отсрочку от мобилизации единственному родственнику сыну по уходу за матерью инвалидом 2 группы

Как получить отсрочку от мобилизации единственному родственнику сыну по уходу за матерью инвалидом 2 группы. Возраст инвалида 82 года.

Каков алгоритм действий?

, Игорь, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

нужно документально оформить уход за матерю

Игорь
Клиент, г. Москва
Правильно ли понимаю, что заключение МСЭ не требуется в таком случае, достаточно оформить опекунство (или это называется как то по другому через МФЦ?