Здравствуйте, имеет ли бронь при частичной мобилизации ИП глава КФХ вид деятельности растениеводство, животноводство работающий без наёмного труда

, Ольга, г. Воронеж
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

если не входит компания в опк, то не имеет

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

В соответствии с указом Президента и с

с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе

У вас не предельный возраст, призовут.

Закрыть ИП можно он Лайн, по доверенности, если не успеете.