Назначают ли элементы ребенку после 18 лет во время обучения в вузе?

Назначают ли элементы ребенку после 18 лет во время обучения в вузе ? Я планирую выделять сумму ребенку на его счет!

, Алексей Шорсткин, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Ввиду пункта 2 статьи 120 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

После 18 лет такой обязанности нет. Можете по желанию переводить на счет ребенка денежные средства.
С уважением,

Артем Гагикович!