Оплата по кредиту

я оплатила кредит по товару, через 2 месяца мне позвонили с банка и сказали, что за мной числится ещё долг, хотя они называли мне сумму на оплату и подтверждали, что я всё оплатила. Что делать

, ольга, г. Волгоград
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Взть в банке распечатку со счета и справку об оплате долга. если Вы оплатили - они обязаны Вам выдать. Правда запросят комиссии по 100 рублей примерно.

Скорее всего, до Вас дозваниваютс коллекторы, или специалисты по работе с задолженностью банка.

Если недавно заплатили - у них могут быть старые данные о том, что за вами числитс долг.

Второй вариант (на личном примере убедился) - за вами числтся пени в связи с просрочкой вненсения очередного платежа. Или там штраф за досрочнное погашение. Необходимо уточнить в банке по суммам и по срокам.

ольга
Клиент, г. Волгоград

я брала в магазине бытовую технику в кредит, за 2 дня до оплаты им звонила, они назвали сумму- 59000, я её оплатила( это было в октябре), при чём всю сразу, а сегодня позвонили и сказали, что я им ещё должна 1385 руб.

ольга
Клиент, г. Волгоград

правда сказали, что это скорее всего сбой у них в программе, такое типа иногда бывает...

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так об отсутствии долга Вы бумажку в банке взяли? или все на словах?

Возьмите выписку с лицевого счета и сравните с КД.

ольга
Клиент, г. Волгоград

они обещали прислать по почте, так и не прислали.

ольга
Клиент, г. Волгоград

хорошо, спасибо.обязательно возьму

Андрей Фролов
Юрист

Если платили через сторонний банк или почту, сумма очередного платежа могла уменьшиться на размер комиссии этих посредников.