Можно ли через суд списать эти кредиты или нет?

Здравствуйте. Мы с мамой попали на мошенников и потеряли крупную сумму денег. Был взято два кредита по 150000р. Заявление в полицию написано. Можно ли через суд списать эти кредиты или нет?

, Лариса, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса!

В целом необходимо исследовать фактические обстоятельства дела. Это платная правовая помощь, за оказанием которой можете обратиться ко мне в личные сообщения

При определенных обстоятельствах не исключено. По крайней мере, 12.09.2022 г. мне удалось оказать доверителю качественную помощь в похожей ситуации, в судебном порядке.