8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости с несовершеннолетними

В общем дело обстоит так. В 1998 году моя родственница, имея 4 летнего ребенка, продает свой благоустроенный коттедж, который достался ей по наследству, и приобретает двухкомнатную квартиру в "хрущевке", где прописывается вместе с сыном. На тот момент она была разведена. По прошествии некоторого времени она продает данную квартиру и тратит все деньги. Она умирает и сын остается на попечении ее тети. Отец мальчика то ли лишен род. прав, то ли отказался от сына через суд.

Правомерна ли продажа недвижимости? Законно ли ее продали?И можно ли сейчас вернуть коттедж или квартиру сыну, которому сейчас 20 лет?

14 января 2014, 14:17, Вадим, рп. Чишмы
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок исковой давности составляет 3 года.

17 января 2014, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Продажа недвижимости несовершеннолетним
Ребенку 17 лет 4 месяца устроен на официальную работу по трудовому договору, ребенок является собственником жилья, може ли он продать свою недвижимость без участия органов опеки?, или все таки надо брать разрешения от органов опеки на продажу недвижимости? родители не против продажи,так как самостоятельно зарабатывает и обеспечивает себя.
02 июля 2020, 02:35, вопрос №2812133, Екатерина Владимировна Есюкова, г. Железногорск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа недвижимости несовершеннолетних без зачисления средств на их счет
Здравствуйте. Есть квартира, приобретена с использованием мат капитала. У несовершеннолетних детей (9лет и 15лет) по 1/4 доли, больше у детей в собственности недвижимости нет. Можем мы получить разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетних, с дарением им доли в уже имеющейся в квартире без зачисления денежных средств от продажи квартиры где они являются собственниками?
10 января 2019, 06:43, вопрос №2219231, Валентина, г. Рязань
2 ответа
Раздел имущества
Продажа недвижимости несовершеннолетнего
Здравствуйте! Будьте добры, скажите, каковы особенности продажи недвижимости несовершеннолетнего без приобретения нового жилья, с целью переезда в другой регион на ПМЖ. Каким законом подтверждается такое право, возможны ли какие-либо препятствия совершения подобной сделки со стороны органов опеки. Каким образом могут быть далее использованы эти средства родителями ребенка. Спасибо. Ирина.
23 января 2016, 06:55, вопрос №1111730, Ирина, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Договор купли-продажи недвижимости несовершеннолетнему
как составить договор купли-продажи дома несовершеннолетнему ребенку, какие статьи должны быть там учтены? Какие документы необходимо предоставить?
29 октября 2015, 10:21, вопрос №1023286, Любовь, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог с продажи недвижимости несовершеннолетний?
Должен ли платить налог с продажи недвижемости несовершеннолетний если не прошло трех лет с момента приобретения
26 октября 2015, 04:06, вопрос №1018843, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014