8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ на исковое заявление

Здравствуйте, как правильно написать исковое заявление на банк. Кредитные карты просрочены, платить не реальные штрафы нет желания, банк Русский стандарт

14 января 2014, 14:17, Анна, г. Иркутск
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

не платите. и ждите пока в суд подадут на вас. будет проще.

вот хорошая статья

«Во-первых, существует статья 10 Гражданского Кодекса РФ, которая называется «злоупотребление правом», — напоминает Михаил. — Еще в 2002 году Федеральный Арбитражный суд в УрФО принял постановление № Ф09-3142/02-ГК, в котором определялось, что начисление завышенных процентов по договору займу подпадает под действие указанной выше статьи Гражданского Кодекса, и суды, при вынесении решений по переначислению процентной ставки, должны ориентироваться на ставку рефинансирования ЦБ РФ, которая составляет 8% годовых. Если заемщик обратится в суд по этому основанию, то можно с уверенностью говорить, что размер процентной ставки по договору о микрозайме будет т пересмотрен в вашу пользу. Во-вторых, помните – любые штрафы, которые предусматривает ваш договор займа — незаконны, так как ст.319 ГК РФ не предусматривает штраф, как предмет ответственности по любым гражданско-правовым договорам, к которым относится и договор заемщика. Поэтому суд со 100% вероятностью штрафы отменит».

Юристы из «Кредитной Амнистии» убеждают, что судебная тяжба с микрофинансовой организации не потребует много времени и даже дополнительных трат. Согласно ст.16 ч.1 ФЗ «О защите прав потребителей» завышенные процентные ставки по займам, поскольку они нарушают норму установленную ГК РФ, и в соответствии со ст.17 ч., иски поданные по указанным выше основаниям не облагаются государственной пошлинной. Следовательно, для истца подача заявления в суд бесплатна. Иск можно отправить по почте, приложив к нему копию вашего договора микрозайма и, если есть, письменные претензии от микрофинансовой организации. Дело будет рассмотрено даже если заявитель не сможет присутствовать лично в день заседания суда.

16 января 2014, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие нормы ссылаться при составлении пояснения на исковое заявления и подачи встречного искового заявления?
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос касается реакции на исковое заявление от банка. В начале 2019 года после 3 лет ипользования кредитной карты без просрочек, возникли сложности в бизнесе и с пониманием того, что возникнут сложности оплачивать сумму по кредитной карте, которая к слову в свое время была предложена самим банком, я обратилась в банк по основному номеру 8-800 с вопросом о необходимости для меня рефенансирования или рестуктуризации. К слову, на момент обращения еще просрочки не было. Оператор ответил прямо, что так как вы ИП мы вам не можем ничего предложить, на резонный вопрос а как банк считает что ИП в такой обстановке должно платить бешенные проценты по кредитной карте, никакого вразумительного ответа не последовало, ситуация о том что банк везде рекламирует сам перейти из других банков к ним с кредитами, тоже никак не была прокомментирована. Т.е. раз ты уже наш клиент, будем тебя использовать и не более того. Была изучена информация. На официальном канале банка на Ютубе была найдена информация о том, что нужно делат ь если возникли сложности по кредиту, где основная мысль была - обращайтесь честно в банк, рассказывайте о ситуации и банк пойдет вам на встречу ему не выгодно ждать с вами проблем. Чтобы было и сделано - обратилась в банк уже через официальную форму на сайте, где была описана вся ситуация, почему она возникла и что мне нужно рефенансирование или рестуктцризация. Забегая вперед - могу сказать что на письмо ответил банк только через 9! месяцев уже перед тем как попытался истребовать долг через судебный приказ, который был успешно отменен мной. До этого никаких официальных ответов от банка не было, зато начали звонить разные "специалисты" то коллектора, то потом снова банк. Вообще когда начались просрочки по кредитной карте, банк начал автоматом списывать все средства которые поступали на мой личный расчетный счет в их же банке, к которому прикрепелена дебетовая карта, а не кредитная (я так понимаю это не совсем законные действия были). "Специалисты" от банка названивали регулярно, происходили атаки на телефон со звонками через каждые 5 мин, на которые при поднятии трубки было просто молчание - что кстати было зафиксировано мной на видео и было написано обращение в банк с просьбой прекратить подобные звонки. По итогу вспе специалисты от банка ничего официального не предлагали, склоняли прейти к ним просто в офис , предлагали якобы погасить задолжннность со скидкой 25% но все это предлагалось сделать на словах, на вопрос можно ли это соглашение как то оформить юридически, говорилось что такое соглашение официально они не оформляют. По этогу для меня стало ясно, что меня просто обманывают. Иск банком недавно был подан, судья решил рассматривать дело в упрощенном порядке и моя цель чтобы рассмотрение было в общем порядке с истребованием всех разговоров со мной от банка. На основании описанной ситуации, очень бы хотелось получить советы на какие нормы ссылаться при составлении пояснения на исковое заявления и подачи встречного искового заявления. Заранее Большое всем Спасибо!
22 февраля 2020, 13:47, вопрос №2693796, Александра, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Как проверить правильность оформления искового заявления?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Тихонов Вячеслав Юрьевич, являюсь индивидуальным предпринимателем инн 590600986097, огрн 311590507500037 работаю по общей системе налогообложения(ОСНО). Вид деятельности – оптовая торговля строительными материалами. В период с февраля по март 2016 года в Пенсионный фонд России мною были уплачены пенсионные взносы и пени на сумму 20760,91 рублей. Данные платежи составили 1% от суммы дохода превышающего 300 тысяч рублей. Эта сумма рассчитывалась со всего полученного мною на расчетный счёт дохода за реализованные строительные материалы за 2014 – 2015 годы. Расходы же на приобретение строительных материалов никак не учитывались, тогда как реальный доход согласно налоговой декларации (3-НДФЛ доход минус расход) за 2014 и 2015 годы составил многим меньше 300 тысяч рублей в год. На написанное мною заявление о пересчёте пенсионных выплат за этот период в УПФР Индустриального района г. Перми был получен письменный отказ. Считаю такой ответ Пенсионного Фонда неправомерным. Руководствуюсь постановлением Конституционного суда от 30.11.2016 № 27-П в котором сказано, что индивидуальные предприниматели, работающие по ОСНО рассчитывают свои реальные доходы по формуле - доход минус расход. На основании Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.11.2016 N 27-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 части 8 статьи 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации ПРОШУ: Отказ УПФР Индустриального района г. Перми признать неправомерным и обязать УПФР Индустриального района г. Перми вернуть мне уплаченные средства в полном объёме, а так же возместить понесённые мною судебные издержки. ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (1 лист). 2. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2014 год (5 листов). 3. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2015 год (5 листов). 4. Копия требования об уплате недоимки по страховым взносам (1 лист). 5. Обращение в Управление ПФР в Индустриальном районе г. Перми (1 лист). 6. Копия ответа из Управления ПФР в Индустриальном районе г. Перми (2 листа). 7. Документы об оплате в УПФР (3 листа). 8. Квитанция об оплате государственной пошлины. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Тихонов Вячеслав Юрьевич, являюсь индивидуальным предпринимателем инн 590600986097, огрн 311590507500037 работаю по общей системе налогообложения(ОСНО). Вид деятельности – оптовая торговля строительными материалами. В период с февраля по март 2016 года в Пенсионный фонд России мною были уплачены пенсионные взносы и пени на сумму 20760,91 рублей. Данные платежи составили 1% от суммы дохода превышающего 300 тысяч рублей. Эта сумма рассчитывалась со всего полученного мною на расчетный счёт дохода за реализованные строительные материалы за 2014 – 2015 годы. Расходы же на приобретение строительных материалов никак не учитывались, тогда как реальный доход согласно налоговой декларации (3-НДФЛ доход минус расход) за 2014 и 2015 годы составил многим меньше 300 тысяч рублей в год. На написанное мною заявление о пересчёте пенсионных выплат за этот период в УПФР Индустриального района г. Перми был получен письменный отказ. Считаю такой ответ Пенсионного Фонда неправомерным. Руководствуюсь постановлением Конституционного суда от 30.11.2016 № 27-П в котором сказано, что индивидуальные предприниматели, работающие по ОСНО рассчитывают свои реальные доходы по формуле - доход минус расход. На основании Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.11.2016 N 27-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 части 8 статьи 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации ПРОШУ: Отказ УПФР Индустриального района г. Перми признать неправомерным и обязать УПФР Индустриального района г. Перми вернуть мне уплаченные средства в полном объёме, а так же возместить понесённые мною судебные издержки. ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (1 лист). 2. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2014 год (5 листов). 3. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2015 год (5 листов). 4. Копия требования об уплате недоимки по страховым взносам (1 лист). 5. Обращение в Управление ПФР в Индустриальном районе г. Перми (1 лист). 6. Копия ответа из Управления ПФР в Индустриальном районе г. Перми (2 листа). 7. Документы об оплате в УПФР (3 листа). 8. Квитанция об оплате государственной пошлины. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Тихонов Вячеслав Юрьевич, являюсь индивидуальным предпринимателем инн 590600986097, огрн 311590507500037 работаю по общей системе налогообложения(ОСНО). Вид деятельности – оптовая торговля строительными материалами. В период с февраля по март 2016 года в Пенсионный фонд России мною были уплачены пенсионные взносы и пени на сумму 20760,91 рублей. Данные платежи составили 1% от суммы дохода превышающего 300 тысяч рублей. Эта сумма рассчитывалась со всего полученного мною на расчетный счёт дохода за реализованные строительные материалы за 2014 – 2015 годы. Расходы же на приобретение строительных материалов никак не учитывались, тогда как реальный доход согласно налоговой декларации (3-НДФЛ доход минус расход) за 2014 и 2015 годы составил многим меньше 300 тысяч рублей в год. На написанное мною заявление о пересчёте пенсионных выплат за этот период в УПФР Индустриального района г. Перми был получен письменный отказ. Считаю такой ответ Пенсионного Фонда неправомерным. Руководствуюсь постановлением Конституционного суда от 30.11.2016 № 27-П в котором сказано, что индивидуальные предприниматели, работающие по ОСНО рассчитывают свои реальные доходы по формуле - доход минус расход. На основании Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.11.2016 N 27-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 части 8 статьи 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации ПРОШУ: Отказ УПФР Индустриального района г. Перми признать неправомерным и обязать УПФР Индустриального района г. Перми вернуть мне уплаченные средства в полном объёме, а так же возместить понесённые мною судебные издержки. ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (1 лист). 2. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2014 год (5 листов). 3. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2015 год (5 листов). 4. Копия требования об уплате недоимки по страховым взносам (1 лист). 5. Обращение в Управление ПФР в Индустриальном районе г. Перми (1 лист). 6. Копия ответа из Управления ПФР в Индустриальном районе г. Перми (2 листа). 7. Документы об оплате в УПФР (3 листа). 8. Квитанция об оплате государственной пошлины.
19 февраля 2018, 11:20, вопрос №1913147, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить встречное исковое заявление на иск о взыскании задолженности по кредиту?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности по кредиту за счет наследственного имущества Между ОАО (ПАО) «Уральский Транспортный банк» (далее по тексту ПАО «Уралтрансбанк») и гр. Мирославской Галиной Геннадьевной был заключен кредитный договор № PK001-6423 9 от 11.12.2013 года, в соответствии с которым Банк предоставил заемщику кредит в сумме 52 700 (пятьдесят две тысячи семьсот) рублей, сроком на 36 месяцев, с окончательным сроком погашения 09.12.2016г., а заёмщик обязался возвратить полученный кредит и уплатить Банку проценты за пользование кредитом в размере 24% годовых, начисленных на фактическую задолженность по кредиту за весь период использования. ПАО «Уралтрансбанк» были добросовестно и своевременно выполнены обязательства по указанному договору, а именно был выдан кредит на вышеуказанных условиях, перечислена сумма кредита путем зачисления денежных средств на карточный счет заемщика № 40817810900001366329. Данный факт подтверждается банковским ордером №616138 от 11.12.2013г. Однако, после 23.09.2016 года, платежей в погашение задолженности по кредиту не производилось, в связи со смертью заемщика, последовавшей 25.09.2016г., что подтверждается свидетельством о смерти, выданным 28.09.2016г. По условиям договора, при нарушении срока уплаты основного долга, Заемщик уплачивает неустойку в размере 0,1 % от суммы, не уплаченной в срок задолженности по основному долгу, за каждый день просрочки от обусловленного настоящим договором срока погашения суммы основного долга до дня фактической уплаты долга (п.4.8 кредитного договора). При нарушении срока уплаты процентов, Заемщик уплачивает неустойку в размере 0,1% от суммы, не погашенной в срок задолженности по уплате процентов за каждый день просрочки от обусловленного договором сроком погашения процентов до их фактического погашения (п. 4.9 кредитного договора). По состоянию на 27.06.2017 г. сумма задолженности по Кредитному договору № РК001-64239 от 11.12.2013 года перед Банком составляет 3 882 (три тысячи восемьсот восемьдесят два) рублей 20 копеек, в том числе: - сумма просроченной ссудной задолженности по кредиту - 2 733,00 руб.; - сумма процентов - 530,19 руб.; - сумма пени за несвоевременную уплату основного долга - 565,48 руб.; - сумма пени за несвоевременную уплату процентов - 53,53 руб.  При выдаче кредита, заемщиком Мирославской Г.Г. было подписано Заявление (согласие) на включение в список застрахованных лиц к договору страхования заемщиков от несчастных случав и болезней, заключенному между ООО «Зетта Страхование» (ООО «Цюрих») и ПАО «Уралтрансбанк», на срок действия кредитного договора. Выгодоприобретателем по договору страхования, в случае наступления страхового случая, являлось ПАО «Уралтрансбанк». На заявление Банка по убытку, в связи со смертью заемщика Мирославской Г.Г., ООО «Зетта Страхование» запросило дополнительные документы (акт патологоанатомического вскрытия или посмертный эпикриз, постановление об отказе/возбуждении уголовного дела, выписку из амбулаторной карты). Данные документы не были представлены в Банк родственниками умершей по настоящее время, поэтому страховая выплата не произведена. Поэтому Банком принято решение предъявить требование о взыскании долга к наследникам умершей. Данные о круге наследников и об имуществе, оставшемся после смерти Мирославской Галины Геннадьевны, Истцу не известны, в связи с этим ПАО «УралТрансБанк» обратилось к нотариусу г. Серова Свердловской области, Тагоевой Рамзие Шагитовне с претензией. В ответе Банку нотариус сообщила, что после смерти Мирославской Галины Геннадьевны заводилось наследственное дело, иную информацию нотариус не представила, т.к. в соответствии со ст. 5 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия. Справки о совершенных нотариальных действиях выдаются по требованию суда, прокуратуры, органов следствия в связи с находящимися в их производстве уголовными, гражданскими или административными делами, а также по требованию судебных приставов-исполнителей в связи с находящимися в их производстве материалами по исполнению исполнительных документов. По имеющимся у Банка данным, предполагаемым наследником умершей Мирославской Г.Г. является дочь - Мирославская Светлана Александровна. Статья 1175 ГК РФ предусматривает, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 308, 309, 807, 810, 811, 1110, ст. 1175 ГК РФ, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Серовский районный суд Свердловской области взыскать с гр. Мирославской Светланы Александровны в пользу ПАО «Уральский Транспортный банк» сумму задолженности по Кредитному договору № РК001-64239 от 11.12.2013 года в размере 3 882 (три тысячи восемьсот восемьдесят два) рублей 20 копеек, в том числе: - сумму просроченной ссудной задолженности по кредиту - 2 733,00 руб.; - сумму процентов - 530,19 руб.; • - сумму пени за несвоевременную уплату основного долга - 565,48 руб.; - сумму пени за несвоевременную уплату процентов - 53,53 руб. 2. Взыскать с гр. Мирославской Светланы Александровны в пользу ПАО «Уральский Транспортный банк» расходы по уплате государственной пошлины при подаче иска в размере 400 рублей 00 копеек. 3. Сделать запрос нотариусу, уполномоченному вести наследственное дело гр. Мирославской Г.Г. с целью выявить полный круг наследников умершей. 4. Привлечь в дело наследников умершей Мирославской Г.Г. принявших наследство.  5. Сделать запрос в регистрирующие органы с целью выявления наследуемого имущества умершей Мирославской Г.Г. Приложения: 1. Копия Кредитного договора № РКОО1-64239 от 11.12.2013 года; 2. Копия банковского ордера; 3. Расчет задолженности по состоянию на 27.06.2017г.; 4. Копия паспортных данных ответчика; 5. Копия свидетельства о смерти; 6. Копия претензии нотариусу; 7. Копия запроса ООО «Зетта Страхование»; 8. Копия ответа на претензию нотариусу; 9. Платежное поручение, подтверждающее оплату госпошлины; 10. Копия Свидетельства о регистрации Банка в ЕГРЮЛ; 11. Копия Свидетельства о постановке Банка на налоговый учет; 12. Копия выписки из ЕГРЮЛ о внесении изменений в наименование юридического лица; 13. Копия доверенности представителя ПАО «Уральский транспортный банк»; 14. Копия лицензии Банка; 15. Копия искового заявления и документов к ним для ответит
21 сентября 2017, 20:22, вопрос №1758513, Светлана, г. Серов
1 ответ
Пенсии и пособия
Как написать исковое заявление в суд о пересчете пенсии?
Уважаемы юристы сайта , прошу Вас подсказать, как правильно мне написать заключительную часть искового заявления. Так как она очень значима при решения вопросов в суде . Коротко по делу : У меня смешанный стаж ( специальный медицинский + другой стаж на общих основаниях)47л 9м 11дней на 30.12.2016г продолжаю работать Основной стаж ( специальный медицинский, который дает право на досрочную пенсию не зависимо от возраста приходится именно до 2002г Мое право ( у медиков 25-30лет для выслуги лет ,в зависимости от места работы-село,город) ) возникло согласно ст 81,83,91 ФЗ-340-1 , в 1998г спец стаж - 31г 3м 13дн (льготное исчисление) Стаж - выработан полностью , при обращении в пенсионный фонд в 1998г получила отказ . Сначала сосчитали, потом отказали, сославшись на ФЗ №113 в феврале 1998(повышение пенсий ,расчет пенсии производили по ИПК, учеба туда не входила ) Хотя определения права на пенсию по выслуге лет и расчет пенсии не тождественны , а совершенно разные понятия .Расчет пенсии мог производится как по ИПК , так и без ИПК. Каких либо документов, а тем более ознакомить с расчетами, не было, просто взяв все документы, при личном контакте, устно отказали при вторичном посещении ( выкинув учебу - стаж стал 27л9м 13дн В 1998г я вообще не знала по каким критериям производится расчет пенсии и определение на право досрочной пенсии , естественно, в суд не подавала , продолжала работать. Это сейчас я понимаю- что было не законно , В январе 2012г ,( за 2м до исполнения 55лет) при ликвидации предприятия , находясь в качестве безработного ,обратилась снова в Пф для назначения досрочной пенсии , Пенсию назначили 632руб ( это в 2012г) с 09.02.2012 ( за 2м до исполнения мне 55лет), формально ПФ -назначил пенсию досрочно Я в мае 2012г, после получения пенсии , я обратилась за разъяснениями в пФ , куда делся мой спец стаж ,и почему пенсия на уровне 1998г Они пенсию пересчитали 5110рублей, но про спец стаж в ответе не слова , написано, что по старости стаж до 2002г составил 21г 10м 14дн ( календарно) Письменный ответ 2012есть , Напортачено там много, как со стажем до 2002( конвертация) а также с валоризация в 2010г Суть ответа территориального ПФ( Ленинградская обл) , что мне назначена пенсия по старости на общих основаниях по возрасту ( о спец стаже речь не идет ) с 26,03.2012г ( хотя пенсию я уже получила в феврале ,как досрочную) Стаж 21г10м 14дней Стаж до 2002г ( при конвертации) Спец стаж ( медицинский как я понимаю ) сосчитан календарно, как обычная работа ,при этом еще выкинули 3г 4м из стажа( не медицинский, по другой специальности, ссылаясь что не уплачены были страховые взносы до 2002г предприятием ) хотя после 2002г взносы в пенсионный фонд за 2002-2003г поступили), нахождение в центре занятности в качестве безработного ) Ну и не все страховые суммы с 2002 по 2012г ( согласно ИЛС) засчитали в ИЛС из уплаченных. в полном объеме работодателем Сколько я не пыталась получить ответ в пенсионном фонде , куда подевался при конвертации мой спец стаж, ответа не получила, Обратилась в Москву( через сайт госуслуг, дать мне пояснения по поводу спец стажа и расчета моего СК , в уменьшенном состоянии СК-0,56 сосчитал ПФ , вместо 0,7 по факту документов ) Москва, письмо переслало, вниз, в УПФ г С-Петербурга и Ленинградской обл - вышестоящей, над территориальным Ленинградской обл) , Ответ - бред сплошной, Оказывается пенсия мне назначена согласноФЗ-№173 ст 7, и ст 15 и по п3 ст 30 ( по инвалидности) , никогда не была инвалидом ,что пенсия сосчитана правильно, Спец стажа у меня оказывается нет, так как согласно списка №781, я оказывается работала, не в деревне, а в городе, И реанимация -тоже не засчитывается ( согласно спискам) И что пенсия назначена с 26.03.2012 ( пенсию получать начала с 09.02.2012 на самом деле) Создается впечатление что они вообще списки эти не открывали, где все мои должности, и учреждения числятся в списках . В общем сплошной бред и очередная отписка. Так как спор длится с 1998г, и существует исковая давность (3года),, я заново, собрала, все уточняющие справки ( с 1976 по 2002г), уже 3раз, и подала заявление на пересчет,20.12.2012г ( в заявлении расписала все их нарушения , приложила все подтверждающие и уточняющие документы, хотя они у них должны быть все в моем пенсионном деле с 1998г) Просила пересчитать пенсию, с 2012 , так как при конвертации и валоризации занижен стаж, и включить в стаж, в льготном исчислении периоды такие то, ( реанимация работа в сельской местности ),,,,,в льготном исчислении , и включить незачтенные периоды ,,,,,,,,, зачесть не зачтенные страховые взносы с 2002по 2012г полученные ПФ ) Рассчитать пенсию в 2-х вариантах согласно п3 и п4 ст 30 расчеты предоставить в письменном виде , Ответ прислали через 1м15дней- в ответе опять не слова про конвертацию и спец стаж, просто написано, что стаж 21г10м14дней, рассчитано правильно, и расписываю ,уже, как мне расчитаны страховые взносы с 20012 по 2015г ( августовская добавка, как работающему пенсионеру. В общем очередная отписка ПФ. Исковое заявление мной уже составлено , хоть оно и получилось объемным (у медиков очень много различных ссылок, актов и ,тд),да и доказательная база тоже занимает очень большой объем. Ну у меня возникли некоторые сомнения, как более правильно написать заключительную часть ,поэтому и обращаюсь за помощью к вам уважаемые юристы Ну а сейчас вопрос для юристов. Как правильно будет ,прошу скорректировать или написать более правильный вариант Прошу: 1вариант 1. Признать решение Управление пенсионного фонда ",,,,,,,,,,," №02/3264 от 22.05.2012г и № 11/1246от 14.10.2016 незаконным . Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения 2 Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 6 месяцев периоды работы: с ,,,,,,,по,,,,,,, 3. Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 3 месяца периоды работы с ,,,,по ,,,,,, 4Обязать ответчика включить мне в общий трудовой и страховой стаж не зачтенные периоды в календарном порядке период работы с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] в должности [наименование] в [наименование организации-работодателя]. 5. Назначить выплату пенсии с момента обращения в УПФР Здесь вопрос ? с 1998г писать, или просто оставить с момента обращения без указания даты ,,..... ( с какой даты решает суд) 2 вариант Признать решение Управление пенсионного фонда " " №02/3264 от 22.05.2012г и № 11/1246от 14.10.2016, №02//89 от 18.01.2017 в отказе пересчета пенсии с связи с неправильной оценкой расчета пенсии при конвертации и валоризации незаконным. Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения 2 Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 6 месяцев периоды работы: с ,,,,,,,по,,,,,,, 3. Обязать ответчика включить в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в льготном исчислении как 1 год работы за один год и 3 месяца периоды работы с ,,,,по ,,,,,, 4Обязать ответчика включить мне в общий трудовой и страховой стаж не зачтенные периоды в календарном порядке период работы с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] в должности [наименование] в [наименование организации-работодателя]. 5. Признать за мной право на досрочную пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с момента первичного обращения ,обязать УПФ ,,,,,, произвести пересчет и начисление пенсии с учетом указанных выше периодов и назначить трудовую пенсию с даты обращения за её назначением .
25 марта 2017, 09:35, вопрос №1584613, Зинаида, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Арбитраж
Исковое заявление оставлено без рассмотрения
Подскажите пож! мы подали исковое заявление в суд на неплательщика. Исковое заявление оставлено без рассмотрения. 12.10.2016 г. ООО «ТД Славия» направило в адрес ООО «Молочная столица» претензию, в которой просило в срок до 11.10.2016г. оплатить задолженность в размере 506 140 руб. 13 коп. Исковое заявление ООО «ТД Славия» подано в суд 13.10.2016г., то есть исковое заявление подано истцом до истечения установленного ч.5 ст.228 АПК РФ срока ответа на претензию, тем самым исковое заявление подано с нарушением претензионного порядка урегулирования спора, предусмотренного ч. 5 ст. 4 АПК РФ.Как быть ?Подать иск снова или можно обжаловать?Заранее спасибо за ответ!
03 марта 2017, 17:20, вопрос №1559824, Алесандра, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2014