И если могу то как и куда обратиться?

Ситуация такова:Есть дом который построил мой дедушка,потом он умер ,отец в наследство не вступил,и тоже через какое-то время уходит из жизни.

Документы на дом которые были у дедушки забрала жена отца.

Могу ли я восстановить эти документы?И если могу то как и куда обратиться?

, Григорий, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я восстановить эти документы? И если могу то как и куда обратиться?

 Добрый день!

Речь может идти о наследовании, вы можете принять наследство, при этом это нужно сделать в течение 6 месяцев со дня его открытия, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. И уже по запросу нотариуса вы можете получить дубликаты документов.  Если нотариус вам откажет в принятии заявления в связи с пропуском срока, то этот срок может быть восстановлен в судебном порядке.