Отдала кредитную карту в пользование подруги, она отказывается выплачивать деньги, что можно сделать?

Отдала кредитную карту в пользование подруги,она отказывается выплачивать деньги,что можно сделать?

, Светлана, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если подруга не возвращает денежные средства — Вам необходимо обратиться в суд с иском либо о возврате денежных сумм по договору займа, заключенного в устной форме либо о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ -

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Обязанность возврата денежных сумм кредитной организации — в настоящее время принадлежит Вам. Если необходима консультация с учетом уже конкретных обстоятельств или составления документов —.Вы можете обратиться ко мне в чат. Данные действия в чате — на платной основе.