Как только они с сыном поругались, она хочет написать заявление на меня, что он якобы был со мной 2 недели и не был дома

Я встречалась с парнем которому 17, мне 21. Его мать была за. Как только они с сыном поругались ,она хочет написать заявление на меня ,что он якобы был со мной 2 недели и не был дома . Что мне делать ?

Если ранее она уже приходила с полицией ко мне и ее сыну

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если мать и напишет заявление в полицию, то больше вопросов будет к ней, а не к Вам. Ранее с полицией она приходила только для установления местонахождения сына. На неё вероятно был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних. В результате мать просто пытается свою вину переложить на Вас.

В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ потерпевшими могут быть лица обоего пола, заведомо для виновного не достигшие указанного в законе конкретного возраста — 16 лет.

В создавшейся ситуации Вам абсолютно ничего не грозит.

Всего Вам доброго. Буду признателен за отзыв.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так же она сегодня ходила писать заявление об совращении несовершеннолетних. И ее адвокат сказал что я могу легко получить срок. Как быть в этой ситуации? Но отец парня за наши отношения, но они в разводе с матерью. И можно ли вступить в брак? Или же ждать 18 летия

Здравствуйте, Юлия.

Адвокат вводит Вас в заблуждение. Законом предусмотрена уголовная ответственность за совращение несовершеннолетних лицом, достигшим 18 лет, т.е. в любой форме без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Вашему парню 17 лет.

Заявление она может и написать, но в Ваших действиях отсутствует состав уголовно наказуемого деяния, по факту будет отказ ВУД.

Иные действия с применениям насилия подпадают под определение ст. 132 УК РФ.

В случае вступления в брак до его совершеннолетия, ему необходимо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением в соответствии с п. 2 ст. 13 СК

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Всего вам доброго.