Установление отцовства

родила в не брака, ребенку 1,8 года , отец отказывается от отцовства, насколько реально установить через экспертизу , нет ли подтасовки анализов

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вероятность результата экспертизы 99,9 %

Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Статья 49 СК. Установление отцовства в судебном порядке
 В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

На счет подтасовки результатов экспертизы ничего сказать не могу,  т. к. это зависит от совести  отца ребенка и от совести экспертов.