8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу подать на развод через почту?Как это сделать?

я замужем 5 лет,сейчас мы с мужем живем в разных городах,детей нет,общего имущества нет. хочу подать на развод ,не выезжая в тот город где был заключен брак. как это сделать?

14 января 2014, 13:16, Светлана, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подготовить два документа

1. Заявление о разводе

2. О рассмотрении дела в ваше отсутствие

Оба документа направить в мировой суд по месту регистрации вашего мужа

17 января 2014, 15:13
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Вы сказали что документы нужно отправить по месту регистрации мужа,дело в том что я не знаю где он зарегистрирован. Знаю только что находится в городе Плавске

18 января 2014, 13:44

п. 5.Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.98 № 15 иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, — по месту его жительства (ч. ч. 1 и 4 ст. 29 ГПК РФ).

18 января 2014, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Поженились 2 года назад, нестала брать фамилию мужа, а теперь хочу её взять, могу ли я я это сделать и куда
Поженились 2 года назад, нестала брать фамилию мужа, а теперь хочу её взять, могу ли я я это сделать и куда орбращаться, возможна ли замена свидетельства о браке, и можно ли обратиться в загс по месту жительства а не в тот где происходила регистрация
08 апреля, 07:26, вопрос №3023788, Наталья, г. Тверь
2 ответа
Земельное право
Могу ли я законно это сделать
Здравствуйте. Есть садовый участок в собственности. Хочу уменьшить территорию по ширине. Могу ли я законно это сделать. И платить уже за меньший участок.
25 сентября 2020, 16:47, вопрос №2870364, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Третьему ребенку положено пособие от трёх до семи лет, сейчас ему 6 лет, через какое время после развода я могу подать заявление на это пособие что бы не учитывали доходы мужа?
Добрый день. Мы разводимся с мужем,пятеро детей. Я не работаю так как маленький ребенок. Третьему ребенку положено пособие от трёх до семи лет, сейчас ему 6 лет, через какое время после развода я могу подать заявление на это пособие что бы не учитывали доходы мужа ?
09 июля 2020, 15:08, вопрос №2817832, Эсет, г. Грозный
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли буду я отрабатывать две недели и могут ли меня обязать это сделать?
День добрый! Компания, в которой я работаю, объявлена судом банкротом. Я принял предложение конкурсного управляющего о расторжении трудового договора по ликвидации и написал заявление. Обязан ли буду я отрабатывать две недели и могут ли меня обязать это сделать?
11 марта 2020, 08:46, вопрос №2710038, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Если человек не знает как написать исковое заявление, могут ли сотрудники суда это сделать?
Здравствуйте. Возник такой вопрос: Если человек не знает как написать исковое заявление, могут ли сотрудники суда это сделать или помочь ?
17 марта 2017, 13:27, вопрос №1575376, Клара, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 18.01.2014