Я могу подать на развод через почту?Как это сделать?

я замужем 5 лет,сейчас мы с мужем живем в разных городах,детей нет,общего имущества нет. хочу подать на развод ,не выезжая в тот город где был заключен брак. как это сделать?

, Светлана, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подготовить два документа

1. Заявление о разводе

2. О рассмотрении дела в ваше отсутствие

Оба документа направить в мировой суд по месту регистрации вашего мужа

Светлана
Клиент, г. Москва

Вы сказали что документы нужно отправить по месту регистрации мужа,дело в том что я не знаю где он зарегистрирован. Знаю только что находится в городе Плавске

п. 5.Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.98 № 15 иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, — по месту его жительства (ч. ч. 1 и 4 ст. 29 ГПК РФ).