8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удваивается ли мой штраф от гаи?

Штраф за лишение прав на данный момент состоит 30000 если его не заплатить

во время он удваивается. Если частично его погасить например 25000 после просрочки удвоится сумма 5000 или добавят к ней 30000, или нужно будет доплатить только 5000? Спасибо за Ваше понимание!

14 января 2014, 13:08, Артём, г. Москва
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Артём, штраф будет считаться неоплаченным до полной его оплаты.

Для того, что бы наверняка быть уверенным, обратитесь к тому, кто вынес данное постановление (в Вашем случае к Суду), с просьбой предоставить рассрочку по оплате штрафа. Такое ведь предусмотрено законом.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.


17 января 2014, 14:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Если оплатил штраф 30000 р через сбербанк онлайн, должен ли я кому нибудь отвезти чек, скажем в ГАИ или в Суд, либо это необязательно и базе ГИБДД мой штраф будет закрыт автоматически
Если оплатил штраф 30000 р через сбербанк онлайн ,должен ли я кому нибудь отвезти чек ,скажем в ГАИ или в Суд ,либо это необязательно и базе ГИБДД мой штраф будет закрыт автоматически
13 ноября 2020, 20:58, вопрос №2910860, Антон, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Сгорают ли мои штрафы за лишение прав от 2014 года, если срок лишения заканчивается?
В 2014 году в ноябре меня три раза лишали управлением транспортным средством за езду в нетрезвом состоянии. Я не смог оплатить такую сумму ни вовремя ни до сих пор. В этом году срок лишения заканчивается, сгорает ли мои штрафы?
03 ноября 2019, 09:43, вопрос №2574220, эдуард, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попадают ли мои штрафы за нарушение ПДД под 50% скидку?
Здравствуйте! Я нарушил пдд до нового года ,а с первого января вышел закон если оплатить в течении 20 дней то будет скидка 50 %, попадают ли мои штрафы?
06 января 2016, 11:26, вопрос №1091117, Михаил, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Удваивается ли размер штрафа при его несвоевременной уплате?
Я просрочил оплату штрафа ГИБДД не на один месяц,значит ли это,что штраф точно удвоился?спасибо!
22 августа 2015, 00:51, вопрос №949425, Борис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Аннулируется ли мой штраф?
На днях попался посту ДПС, был в нетрезвом состоянии, ведется дело о лишении прав, сказали в течении двух месяцев после суда, нужно заплатить штраф в размере 30.000 рублей, но самое интересное в том, что через два месяца я ухожу в армию,аннулируется ли мой штраф?
12 февраля 2015, 12:13, вопрос №723426, сергей, г. Ишимбай
3 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2014