Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание на земельный участок

Добрый день! Прошу Вашей помощи и разъяснения. Мой дедушка написал завещание на земельный участок на меня, на все свое имущество, какое окажется ко дню его смерти принадлежащим, где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни заключалось. На тот момент как я понимала это была доля комнаты в коммуналке (2/3). После его смерти , у нотариуса когда я стала вступать в наследство на комнату оказалось, что ранее(на много раньше последнего), было написано завещание на земельный участок и избушку в районе на моего дядю (сына умершего). У нотариуса мне объяснили, что последнее завещание отменяет предыдущее и в наследство должна вступать я. Сейчас я этим занимаюсь, привожу документы на землю и на дом в порядок. Мой дядя трудоспособный, не инвалид(хотя официально ни где не работает). Моя мать(его сестра, дочь умершего) пенсионерка отказалась от наследства в мою пользу. Теперь мой дядя хочет подать на меня в суд , отвоевать землю и избушку(мотивирую тем, что на протяжении многих лет он туда ездил). Если я не отдам по хорошему будет отвоевывать и комнату. На комнату у меня есть уже документ и я зарегистрирована там со своим несовершеннолетним сыном с ноября 2013 года. Подскажите пожалуйста как мне себя вести и каковы мои правовые шансы. Все ли зависит от судьи или все таки есть закон. С уважением к Вам.Ирина

17 Января 2014, 14:44, вопрос №342629 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Ваша регистрация по месту жительства, как и то, что дядя ездил на участок, не имеет никакого значения. И зависит исход дела не только от судьи. Судья, кстати, зависит от закона.Так что вы напрасно их противопоставляете. Если вы сможете вести дело юридически грамотно, т.е. со знанием гражданского права, судебной практики и судебного процесса, тогда очень большая вероятность, что вы выиграете. Судя по заданным вами вопросам, уверена, что помощь юриста в ведении дела вам будет очень кстати.

    17 Января 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats