Подскажите пожалуйста, разводимся с мужем, имеется однокомнатная квартира с внесенный мат.капиталом, будут

Подскажите пожалуйста, разводимся с мужем, имеется однокомнатная квартира с внесенный мат.капиталом, будут выделены доли на 4-х (2 взрослых.2 детей).Доля мужа будет под запретом регистрации так как имеются долги до брака.Сейчас вся квартира под запрещением регистрации. Как быть в случаи развода? Долг муж платить не будет.Как можно поделить квартиру? Жить всем вместе нет возможности.Возможны ли варианты?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

У вас есть возможность подать иск  о признании доли бывшего супруга в праве собственности на квартиру незначительной, прекращении права собственности на квартиру, признании права собственности на долю в квартире и взыскании денежной компенсации. А можно договорится с супругом о выплате ему компенсации за его долю. Ст. 252 ГК РФ.