Будет ли уголовная ответственность в этом случае?

Здравствуйте. Сдавал на время в ломбард домашний кинотеатр. Приехал забирать. Работник взял бумагу по которой нужно выдать кинотеатр, я упаковал его, сотрудник помог открыть мне дверь и я уехал. НО... он не спросил с меня деньги и я забыл ему передать. сумма 5500 рублей. Будет ли уголовная ответственность в этом случае? Работник звонит и грозит написать заявление в полицию, если сейчас же не оплачу, но в данный момент я уже уехал из города и смогу оплатить только через неделю.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ваши действия не образуют состав уголовно наказуемого деяния, в связи с чем Вы не подлежите уголовному преследования. Вам необходимо произвести оплату за аренду техники в срочном порядке. Но при наличии его заявления будет проведена доследственная проверка в следственных органах.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.