В свою очередь я оформила генеральную доверенность на свою мать, которая также вклучает и полное управление всем моим имуществом

Ситуация следующая: будучи в браке, я приобрела квартиру на свое имя. В этой квартире проживают мои родители. В настоящее время мой муж находится за границей и я тоже планирую уехать за границу в ближайшее время.

Перед отъездом он оформил генеральную доверенность на меня, в том числе на управление всем имуществом. В свою очередь я оформила генеральную доверенность на свою мать, которая также вклучает и полное управление всем моим имуществом.

Вопрос: если мои родители в наше отсутствие попытаются продать квартиру, нужно ли оформлять согласие на продажу квартиры от моего мужа?

Если нужно, его может оформить только супруг, или я сама могу оформить его, пользуясь доверенностью, и оставить своим родителям?

Уточнение от клиента
Текст доверенности от мужа на меня прикладываю.
, Екатерина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
нужно ли оформлять согласие на продажу квартиры от моего мужа?

 В настоящее время это при подачи документов необязательно подавать такое согласие и переход права собственности будет зарегистрирован. Но в этом случае в Росреестре делается пометка о том, что согласие супруга не представлено и он сможет оспорить такую сделку.

ли я сама могу оформить его, пользуясь доверенностью,

 Вы сможете оформить если конкретно на это в доверенности указаны полномочия. Если не указаны — только супруг.

СК РФ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

 1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ! Скажите пожалуйста, вы можете по тексту доверенности сказать, могу я как представитель своего мужа оформить от него согласие на продажу квартиры?

В тексте доверенности (на 1 странице) есть пункт — подавать от моего имени любые необходимые заявления. На основании данного пункта можно попробовать сделать такое согласие. Но четко однозначно полномочия не прописаны.