Вторая половина дома долгое время пустовала и его хозяйка в прошлом году умерла

Здравствуйте! Моя мама с бабушкой в 1980 году купили 1/2 дома. На сегодняшний момент бабушка умерла, а мама вступила в наследство. Вторая половина дома долгое время пустовала и его хозяйка в прошлом году умерла. Мы начали оформлять документы на свою часть и выяснили, что раздела дома у нас нет. И получили документы на весь дом и участок. По соседству у нас живет молодая пара и они начали делать межевания своего участка, им поставили границы которые выходят на наши хозпостройки. Нас просят снести забор и хозпостройки. Скажите они имеют права?

, Анита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут