Хотим выехать в одну из стран Евросоюза, не определились куда, мне можно помимо туристической визы получить другую?

Добрый день. У ребенка помимо гражданства России есть гражданство Болгарии.

Хотим выехать в одну из стран Евросоюза, не определились куда, мне можно помимо туристической визы получить другую? Как матери ребенка? И нужно ли согласие отца , если ребенок имеет гражданство Евросоюза

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут