Работа в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте. На официальной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я устроиться работать в другом месте? и как правильно все оформить?
, Асия, г. Уфа
Здравствуйте, Асия.
Оформляйтесь по совместительству, так как трудовая находится по основному месту работы и на неполный рабочий день, чтобы сохранить право на получение пособия, если Вы еще получаете пособие.
С уважением.
Здравствуйте, Асия.
Не важно на основной работе или по совместительству, Вы должны выйти на работу на неполный рабочий день, для того чтобы продолжались выплаты пособия по уходу за ребенком.