Нужно ли менять фамилию во временной прописке?
Здравствуйте, вышла замуж. Нужно ли менять фамилию во временной прописке?
Здравствуйте!
Существует
ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 г. N 288
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в котором не прописано, что нужно делать с документами на временную регистрацию после изменения паспортных данных, возможно можно предъявить в подтверждение того, что этот документ выдан Вам свидетельство о перемене имени и новый паспорт, в нем же будут указаны сведения о ранее выданных паспортах, но с другой стороны это будет не совсем корректно, паспорт у Вас будет на одну фамилию, а документ о временной регистрации на другую фамилию, думаю, что все же необходимо привести документы в соответствие с действительностью, так как собственник Вам дал разрешение на временную регистрацию, то думаю он больше не должен обращаться в отдел миграционной службы, то есть туда, где вам делали временную прописку, а Вам самим необходимо туда обратиться с новым паспортом, чтобы Вам внесли корректировки в имеющийся документ, но лучше Вам обратиться именно в тот отдел миграционной службы, где Вам делали временную прописку и у них уточнить этот вопрос и спросить нужно ли снова присутствие собственника, если Вам скажут, что да, собственник должен присутствовать, то попросите уточнить в соответствии с какой нормой права собственник опять должен приходить, если уже он дал Вам согласие на временную регистрацию, и тогда Вы точно будете знать, что это предусмотрено законом. Я не нашла никакой нормы права, где было бы прописано, что необходимо делать в такой ситуации, как Ваша, полагаю, что Вы должны уведомить собственника, что у Вас другая фамилия и новый паспорт, а его присутствие для оформления Ваших документов в отделе миграционной службы не обязательно