Могу ли я жена наказать мужа, что он ставит записывающее устройство?
Здравствуйте! Могу ли я жена наказать мужа ,что он ставит записывающее устройство?И даже уже сьехала от него он приходит и в тайне оставляет.
, Елена, г. Новосибирск
Антон Виноградов
Елена, Доброе утро.
УК РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ
ст. 137. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Но, совет. Сходите к адвокату практикующим уголовные дела. Стоит не дорого.
Я советую, лучше даже из другого города. Так ка у них своя специфика.