Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подача документов в контролирующие органы и хоз. Деятельность ООО

К конце прошлого года я зарегистрировал ООО.

Дата регистрации 19 декабря.

Расчетный счет ешё не открыт, никакая хоз. деятельность не велась, нет ни доходово, ни расходов, работников тоже нет, только я, как единственный учредитель, подписал приказ №1 и 2 о том, что являюсь генеральным директором и главным бухгалтером.

Требуется ли мне сейчас отправлять какую-либо отчетность в контролирующие органы?

Возможно ли в какой-либо форме указать, что на данный момент нет никакой хоз. деятельности, поэтому нет никакой отчетности?

14 Января 2014, 11:51, вопрос №342530 Зарембо Андрей, г. Москва

Зарембо Андрей оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Даже если хозяйственная деятельность не велась и налогооблагаемая база по налогам
    отсутствует, то всё равно составляется нулевая отчетность.

    14 Января 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Возможно ли в какой-либо форме указать, что на данный момент нет никакой хоз. деятельности, поэтому нет никакой отчетности? — Вам необходимо отчитаться согласно той форме налогообложения, которую вы избрали. Сдаёте нулевую отчётность за 2013 год. Какая у вас форма налогообложения: ОСНО или УСН?

    14 Января 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей вам нужно сдать нулевую отчетность.

    14 Января 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если вы на УСН

    По итогам года организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, представляет статистическую отчетность:

    — N ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» (утв. Приказом Росстата от 14 октября 2009 г. N 226);

    — N 2-МП инновация «Сведения о технологических инновациях малого предприятия (организации)» (утв. Приказом Росстата от 30 октября 2009 г. N 237);

    — сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.

    Также она должна представить налоговую отчетность:

    — налоговую декларацию по единому налогу;

    — налоговые декларации по транспортному
    и земельному налогам, если признается плательщиком этих налогов;

    — сведения о доходах физических лиц.

    Организация-«упрощенец» обязана представить годовую
    отчетность по обязательному социальному и пенсионному страхованию:

    — расчетную ведомость по средствам ФСС РФ (форма-4 ФСС);

    — справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

    — декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам;

    — документы в Пенсионный фонд, необходимые для ведения персонифицированного учета.

    «Годовой отчет организаций на упрощенной системе налогообложения» (Соловьева Д.В.) («ГроссМедиа», «РОСБУХ», 2013) {КонсультантПлюс}
    14 Января 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Андрей!

    Отчитываться в любом случае Вам необходимо. Поскольку нет доходов и не ведется никакая деятельность, представлять придется нулевые отчетности.

    Необходимо будет также вносить платы в ПФР и в ОМС независимо от наличия или отсутствия доходов.

    14 Января 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ч.1 ст.23 НК РФ Налогоплательщики обязаны:5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» не обязана вести бухгалтерский учет.

    Таким образом годовая бухгалтерская отчетность сдается не позднее 3х мес после окончания отчетного года. В вашем случае, в связи с тем, что деятельность не велась, отчетность будет нулевая.

    Желаю удачи!


    14 Января 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я вам присылаю сведения как отправить нулевую отчетность

    С уважением Арутюн

    • нулевое.docx
    14 Января 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей!

    Дополню коллег. Согласно п. 1 ст. 80 НК РФ:

    Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

    В соответствии с п. 6 ст. 80 НК РФ, налоговая декларация (расчет) представляется в установленные законодательством о налогах и сборах сроки.

    На основании п. 2 ст. 55 НК РФ:

    Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации. 

    При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31  декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания. 

    Таким образом, в соответствии с вышесказанным, налоговую декларацию Вы обязаны предоставить в установленный срок. Декларация у Вас будет нулевая.
    14 Января 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Андрей.

     Хочу дополнить, если вы не сдали отчетность, то санкция составит 1000 рублей. Поэтому побыстрее сдавайте ее.

    С уважением, Олег.

    14 Января 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats