8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Подача документов в контролирующие органы и хоз. Деятельность ООО

К конце прошлого года я зарегистрировал ООО.

Дата регистрации 19 декабря.

Расчетный счет ешё не открыт, никакая хоз. деятельность не велась, нет ни доходово, ни расходов, работников тоже нет, только я, как единственный учредитель, подписал приказ №1 и 2 о том, что являюсь генеральным директором и главным бухгалтером.

Требуется ли мне сейчас отправлять какую-либо отчетность в контролирующие органы?

Возможно ли в какой-либо форме указать, что на данный момент нет никакой хоз. деятельности, поэтому нет никакой отчетности?

, Зарембо Андрей, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Даже если хозяйственная деятельность не велась и налогооблагаемая база по налогам
отсутствует, то всё равно составляется нулевая отчетность.

0
0
0
0
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возможно ли в какой-либо форме указать, что на данный момент нет никакой хоз. деятельности, поэтому нет никакой отчетности? — Вам необходимо отчитаться согласно той форме налогообложения, которую вы избрали. Сдаёте нулевую отчётность за 2013 год. Какая у вас форма налогообложения: ОСНО или УСН?

0
0
0
0

Если вы на УСН

По итогам года организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, представляет статистическую отчетность:

— N ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» (утв. Приказом Росстата от 14 октября 2009 г. N 226);

— N 2-МП инновация «Сведения о технологических инновациях малого предприятия (организации)» (утв. Приказом Росстата от 30 октября 2009 г. N 237);

— сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.

Также она должна представить налоговую отчетность:

— налоговую декларацию по единому налогу;

— налоговые декларации по транспортному
и земельному налогам, если признается плательщиком этих налогов;

— сведения о доходах физических лиц.

Организация-«упрощенец» обязана представить годовую
отчетность по обязательному социальному и пенсионному страхованию:

— расчетную ведомость по средствам ФСС РФ (форма-4 ФСС);

— справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

— декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам;

— документы в Пенсионный фонд, необходимые для ведения персонифицированного учета.

«Годовой отчет организаций на упрощенной системе налогообложения» (Соловьева Д.В.) («ГроссМедиа», «РОСБУХ», 2013) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей вам нужно сдать нулевую отчетность.

0
0
0
0

Я вам присылаю сведения как отправить нулевую отчетность

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Отчитываться в любом случае Вам необходимо. Поскольку нет доходов и не ведется никакая деятельность, представлять придется нулевые отчетности.

Необходимо будет также вносить платы в ПФР и в ОМС независимо от наличия или отсутствия доходов.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ч.1 ст.23 НК РФ Налогоплательщики обязаны:5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» не обязана вести бухгалтерский учет.

Таким образом годовая бухгалтерская отчетность сдается не позднее 3х мес после окончания отчетного года. В вашем случае, в связи с тем, что деятельность не велась, отчетность будет нулевая.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Дополню коллег. Согласно п. 1 ст. 80 НК РФ:

Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

В соответствии с п. 6 ст. 80 НК РФ, налоговая декларация (расчет) представляется в установленные законодательством о налогах и сборах сроки.

На основании п. 2 ст. 55 НК РФ:

Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации. 

При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31  декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания. 

Таким образом, в соответствии с вышесказанным, налоговую декларацию Вы обязаны предоставить в установленный срок. Декларация у Вас будет нулевая.
0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

 Хочу дополнить, если вы не сдали отчетность, то санкция составит 1000 рублей. Поэтому побыстрее сдавайте ее.

С уважением, Олег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве и судебном делопроизводстве Российской Федерации (процессуальные/внепроцессуальные, выделить в процессуальных исполнительные, отдельно выделить как доказательства)
, вопрос №4089791, Егор, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014