8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить второго участника ДТП явиться в ГИБДД?

Второй участник ДТП не является в ГИБДД. В материалах дела - схема ДТП, оформленная ГИБДД на месте, мои объяснения и документы второго участника ДТП (вод.удостоверение, полис ОСАГО и св-во о регистрации его авто), показания свидетелей ДТП, видеозапись ДТП (с видеорегистратора).

На телефонные звонки второй участник ДТП не отвечает, объяснения не предоставил.

Без явки второго участника ДТП ГИБДД не оформляет протокол и постановление - говорят, что мне нужно ждать 2 месяца. При этом сами второго участника ДТП не разыскивают.

Я не могу подать документы в страховую и (соответственно) - приступить к ремонту своего АВТО.

Что делать? - Есть ли законные способы заставить второго участника ДТП посетить ГИБДД и дать свои писменные объяснения? или есть ли способы заставить ГИБДД разыскать второго участника ДТП?

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Сами Вы принудить второго участника ДТП явиться в ГИБДД не сможете (если только силой притащить). У Вас нет таких прав и полномочий. Обратитесь к руководству ГИБДД с просьбой принудить своих подчиненных доставить его приводом. Кроме того, у ГИБДД есть полномочия оформить протокол и без его явки, если обстоятельства ДТП установлены, все документы второго участника у них имеются, а он не является без уважительных причин, несмотря на их вызовы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.01.2014