Пристав-исполнитель наложил арест (взыскание) на квартиру за мои долги по потребительскому кредиту в другом банке (сумма 325000руб.) Законно ли это?

Приветствую ! Квартира находится в ипотеке совместно с бывшей супругой в долях 1/2, долгов и просрочек перед залогодержателем нет. Пристав-исполнитель наложил арест (взыскание) на квартиру за мои долги по потребительскому кредиту в другом банке (сумма 325000руб.) Законно ли это ?

, Вячеслав, г. Тобольск
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на платной основе

Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Да, судебный пристав вправе наложить арест (запрет на совершение регистрационных действий) на Вашу долю в квартире, несмотря на то, что квартира находится в ипотеке. Это не значит, что судебный пристав сможет обратить на нее взыскание.