Добрый день мне 18 лет я когда работала в салоне у хозяйки заняла 5000 под расписку и с свидетелям, срок оплаты

Добрый день мне 18 лет )я когда работала в салоне у хозяйки заняла 5000 под расписку и с свидетелям,срок оплаты был до 10 сентября,я вышла с работы и не работаю не могу вернуть ,она мне сказала вернуть до конца месяца или она найдет адвоката подаст в суд и по мимо этого я ещё буду платить все расходы адвоката через судебных приставов,как быть в такой ситуации?

, Люда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Люда!

как быть в такой ситуации?

 лучше найти 5000 и отдать долг. В случае взыскания долга через суд с вас, действительно, взыщут судебные расходы истца, правда в «разумных пределах» (думаю, это может быть от 5 до 25 тыс. руб.)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).