8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роспуск юр. Лица

В юр. лице 5 учредителей: 3 физика и 2 юр. лица.

При заполнении формы р15001 нужно ее заполнять от каждого юр. лица в отдельности или можно общую?

14 января 2014, 07:41, Ярослав, г. Барнаул
Елена Левшина
Елена Левшина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Заявление одно, заявителей — 5. На первом листе сведения о ликвидируемой организации, участники - это заявители, на каждого заполняется лист «Б».

17 января 2014, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Лицо(А) даёт доверенность с правом передоверия на заключение договора другому юр лицу (Б), юр лицо Б даёт доверенность своему сотруднику на заключение договора в интересах юр
Одно юр. лицо(А) даёт доверенность с правом передоверия на заключение договора другому юр лицу (Б), юр лицо Б даёт доверенность своему сотруднику на заключение договора в интересах юр. лица (А) с юр. лицом (С). Вопрос 1: как правильно прописать в договоре оказания услуг в разделе стороны всю эту цепочку? Вопрос 2: Кто поставит печать заключая договор с юр. лицом (С)?
09 ноября 2020, 08:16, вопрос №2906662, Саркис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Договорные отношения между юр лицами и способы взыскания средств за работу
добрый вечер. Вопрос. Есть договор между двумя юр лицами и акты выполненных работ, подписанные обеими сторонами. Юр лицо 2 выполнило работы для Юр лица 1. Но Юр лицо 1 не оплатило эти работы. У Юр лица 2, которое выполнило работы, но не получило денег, есть доступ к счёту Юр лица 1 и карточка к этому счёту. Будет ли считаться кражей или мошеничеством если Юр лицо 2 самостоятельно переведёт или снимет деньги со счёта Юр лица 1? Благодарю.
30 октября 2019, 18:54, вопрос №2570408, Дима, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Какой договор необходимо заключить юр лицам?
Есть два юр. лица. Юр.лицо 1 оказывает услуги по заключению договоров на оказание услуг, используя онлайн платформу. А интеллектуальные права на онлайн платформу принадлежат юр.лицу 2. При этом, клиенты заключат одновременно два договора: с Юр.лицом 1 на оказание услуг, с Юр.лицом 2 на доступ в личный кабинет (лицензионное соглашение). Нужно ли какое-то лицензионное соглашение между Юр.лицом 1 и Юр.лицом 2 на то, что Юр.лицо 1 использует онлайн платформу юр.лица 2 для заключения с помощью функционала этой платформы договоров оказания услуг? Какие основные моменты должны быть прописаны в этом договоре?
24 июля 2018, 07:24, вопрос №2060343, Яна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как отражаются юр. Лица в ЕГРЮЛ?
Отражаются ли юр. лица, которые "удалены из ЕГРЮЛ решением рег. органа" из числа юр. лиц, количество которых отражается в реестре "Адреса, указанные в качестве местонахождения нескольких юр. лиц"? Иными словами, перестают ли они влиять на "массовость" моих юр. ажресов, которыми я владею? Я - владелец офисных помещений - регистрирую юр. лица на своих площадях, которые постепенно стали "адресами массовой регистрации", что вредит бизнесу. В отношении ряда юр.лиц, зарегистрированных у меня, регистратором (ИФНС 46 по г. Москва) вынесено решение об удалении их из ЕГРЮЛ, но их все равно можно там найти по ИНН. Для меня важно, "загрязняют" ли удаленные лица список "Адресов, указанные в качестве местонахождения нескольких юр. лиц", или нет, т.к. в этом списке есть ТОЛЬКО количество зарегистрированных лиц, а их названия не отражаются!
28 августа 2017, 06:27, вопрос №1735987, Юрий, г. Москва
7 ответов
Регистрация юридических лиц
Как ген.директору (учред) зарегистрировать новое юр.лицо и/или стать учред. ООО, если ген.дир по предыдущей комп. Имел задолженность перед РФ по неуплате налога и не прошло три года?
Добрый день. Генеральному директору (учредителю) было отказано в регистрации нового юр.лица на основании под.ф п. 1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2011 №129-фз О гос.регистрации юр.лиц и ИП. «владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц; имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц; являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц; являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц». Компания была ликвидирована налоговым органом 26.03.2016 на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2011 №129-фз О гос.регистрации юр.лиц и ИП. Т.е. с момента ликвидации предыдущей компании прошло менее 3 лет. Существуют какие-либо законные способы (т.е. не ждать трех лет) зарегистрировать новое юр.лицо и налоговый орган в будущем не отказывал в регистрации юр.лица по этому основанию? Например, заплатить пени/штрафы ген.директору по предыдущей компании? Или другой способ?
17 мая 2017, 10:38, вопрос №1638752, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014