А на следующий год снова пойти в 3класс?

Здравствуйте. Могу ли я взять академический отпуск для сына 8лет. Он учиться в 3классе. К нему плохо относятся одноклассники. Родители настроены против нас. А на следующий год снова пойти в 3класс?

, Марина, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Марина, Добрый вечер.

ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего образования,не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Но, лучше поступите иначе.

Переведите его в другую школу. А потом вернетесь в другой 4-ый класс.