Добрый день.если у меня есть ребёнок от первого брака, алименты не получаю, и трое детей от второго брака, я в декретном отпуске, то есть нас обеспечивает супруг всех.могут ли его мобилизовать?

Добрый день.если у меня есть ребёнок от первого брака,алименты не получаю,и трое детей от второго брака,я в декретном отпуске,то есть нас обеспечивает супруг всех.могут ли его мобилизовать?в армии не служил,37 лет,врожденный порок сердца(оперирован)в военнике категория В .заранее благодарю за ответ

, Кристина, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да его могут призвать

Добрый день!

Теоретически могут, если он состоит в запасе.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Ваш ребенок от первого брака учитываться не будет, поскольку на Вашем муже не лежит обязанность по его содержанию и воспитанию.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо